Comité de Rugby Armagnac-Bigorre

Bienvenue sur le site du Comité Armagnac-Bigorre. Notre objectif : permettre la diffusion d'informations aux différents acteurs du rugby dans le territoire Armagnac-Bigorre qui sont les dirigeants, les éducateurs, les joueurs et les supporters.

Coordonnées
  • Adresse : 18, rue Abbé TORNE - BP 90435
    65004 TARBES CEDEX
  • Tel : 05 62 44 20 20 Fax : 05 62 44 20 29
  • Email : 3003p@ffr.fr

Arbitres et Représentants Fédéraux du Comité Armagnac-Bigorre

Nom Adresse CP Ville Email Téléphone
ANTUNES Armand 6 impasse du Gardon 31880 LA SALVETAT ST GILLES arman.antunes@free.fr 06 20 13 05 81
APAT Benjamin 64 ter Avenue de l'Yser 32000 AUCH apat.benjamin@yahoo.fr 06 83 16 17 39
ARBANT François 70 Rue Matisse 65100 LOURDES farbant@orange.fr 06 71 28 66 54
ARRABEU Laurent 11 IMPASSE MARCHET 65290 JUILLAN laurentarrabeu6512@gmail.com 06 16 14 09 51
ARTIS Franck Lotissement Pemay 32250 MONTREAL franck.artis@sfr.fr 06 81 69 34 12
AVRILLIER Vincent 13 rue du Bois Cibat 65800 ORLEIX 06 32 62 56 84 v.avrillier@gmail.com
BAQUE MICHEL 6 IMPASSE CASASOUS 65500 ARTAGNAN sos-docteur@orange.fr 06 17 58 69 79 RF
BARIS Christophe 37 AVENUE CLAUDE BORDENAVE 32410 CASTERA VERDUZAN toffe.baris32@gmail.com 06 84 07 30 39
BARON FRANCIS 10 AVENUE DES SPORTS 32110 NOGARO baron.francis@orange.fr 0677170027 RF
BASCOU MICHEL 18 RUE LAFAYETTE 32600 L'ISLE JOURDAIN michel.bascou360@orange.fr 0638830461 RF
BEGUE Dorian 6 imp la Fontaine St Bertran 32600 L'ISLE JOURDAIN dorianbe@free.fr 06 04 02 37 93
BERDOS Christophe 75 Avenue de la Gare 65290 JUILLAN cberdos@wanadoo.fr 06 09 62 88 89
BIRAN Jérôme Route de Maubourguet- Côte de la Saubolle 32230 MARCIAC biranj@hotmail.fr 06 71 18 74 16
BORDENEUVE René 27 rue Massey 65000 TARBES renebordeneuve@yahoo.fr 06 30 61 36 32
BOTTACIN KEVIN 15 LOTISSEMENT DU MAS VERT 32500 FLEURANCE bolis.veronique@orange.fr 0686544487
BOUNOUA PHILIPPE 11 BIS CITE HENRI IV 65000 TARBES anaisbounoua480@sfr.fr 0618590175
BOURIETTE Cédric 17 rue des Etats Unis 65380 OSSUN cedric.bouriette@hotmail.com 06 66 47 57 72
BOYRIE Florian 9 rue des Pyrénées 65140 GENSAC f.boyrie@orange.fr 06 31 67 33 93
BRANDAM JEAN LUC 15 RUE DES TURONS 65190 CALAVENTES brandam.nadine@orange.fr 0663667849 RF
BRAZZALOTTO CHRISTOPHE EN TRILLE 32300 LABEJAN christophe.brazzalotto@orange.fr 0683580910
BRU Pierre 34 Rue d'Angerville 32000 AUCH pierrebru2@gmail.com 06 08 58 62 87
CABOS CHARLES 38 RUE DES PYRENEES 65800 ORLEIX charles.cabos@orange.fr 0603446015 RF
CALVET CHARLES 35 RUE DU STADE 65100 ADE bernard.calvet@orange.fr 0612196367 RF
CARRERE Julien 94 RESIDENCE DU CHATEAU DE BARBET 32220 LOMBEZ jujucarrere@yahoo.fr 0650198547
CARTIER Jonathan 11 rue du Bosc 65460 BOURS c.john765@gmail.com 06 74 71 25 13
CASTAY Jérôme Lot Bellevue 32330 GONDRIN cecilecastay@orange.fr 06 82 68 20 08
CAZAUX LIONEL CHEMIN DE PANCOUSSE 65670 ARNE lionel.cazaux@orange.fr 0687469689 RF
CAZES JEAN LUC ROUTE DE HITTE 65200 MONTGAILLARD jluc.caze@hotmail.fr 0637025188 RF
CECCARELLO MICHEL 4 PLACE CURE THIARD 32190 VIC FEZENSAC ceccarello.michel@orange.fr 0683406567 RF
CENAC MORTHE Romain 20 Rue des Liserons 65690 BARBAZAN DEBAT cenac-morthe.romain@neuf.fr 06 68 89 27 12
CHOUQUET VINCENT 7 RUE DE PRAT 40800 AIRE sur L'ADOUR chouquet12@hotmail.fr 0633831126
CIBASSIE Stéphane 35 Rap Batterie Sol Air 65000 TARBES fannycbe26@hotmail.fr 06 23 30 55 57
CLAVE Cédric 3 Rue Jean Mermoz 32600 L'ISLE JOURDAIN cedric.clave@yahoo.fr 06 86 58 32 85
CLAVERIE Christophe 14 rue des Ecoles 65220 TRIE sur BAÏSE hotelleloft.trie@gmail.com 06 30 87 09 77
CLOUZET MICHEL 943 CHEMIN DE ROUAN 32000 AUCH michel.clouzet@sfr.fr 0688520503 RF
COELHO Julien Au Village 32320 BAZIAN coelhot@wanadoo.fr 06 01 05 67 59
COURREGES DAVID RUE KLEBER PROLONGEE 65000 TARBES courreges.david@orange.fr 0652386410
COURTADE ANTHONY 629 AVENUE DE PAU 65700 MAUBOURGUET anthony.courtade@icloud.com 0676665449
COURTIADE Clément 41 Cami Dou Pintat 65350 AUBADERE cl.courtiade@laposte.net 0632931695
COUSSAN Christian 7 rue du Bourg 65380 AZEREIX christian.coussan@laposte.net 06 07 83 59 56
COUZIER Michel Appart 1- 5 Avenue d'Etigny 32300 MIRANDE michel.couzier@orange.fr 06 84 18 78 23
DA COSTA Eric 12 CHEMIN DU CASTET 65100 LEZIGNAN eric.dacosta2@orange.fr 06 13 47 03 36
DASSY GILLES LE PADOEN 65190 BERNADETS DESSUS gilles.dassy@orange.fr 0616311220
DASTUGUE JEAN CLAUDE 9 CHEMIN GUILLI - AU POUTICAYRE 32170 LAAS jean-claude.dastugue@orange.fr 0679943178 RF
DATAS Nicolas ROUTE DE BURG 65190 TOURNAY manastre@tournay65.fr 0683469422
DE LEMOS Jacques 3 rue Raymond Beni 65100 LOURDES jackdelemos@yahoo.fr 06 33 54 09 75
DEAUZE Guillaume 21 RUE DE SAINT ADOUR 32220 LOMBEZ guixlsc32@outlook.fr 07 70 35 65 84
DEAUZE Pierre Henry 13 AVENUE DE LA GALLOUE 32220 LOMBEZ pierre-henry.deauze@hotmail.fr 06 43 07 94 13
DEHEZ Philippe 11 rue Pierre Delisle 32300 MIRANDE philippedehez@yahoo.fr 06 67 46 03 11
DEJEANNE JEROME 1 RUE PRINCIPALE 65190 CAHARET djam65@hotmail.fr 0663752988
DELMON Laurent 5 impasse de l'Armagnac 32810 PREIGNAN laurent.delmon@gmail.com 06 35 34 06 32
DELPONT Fabrice Les Regudets 82500 AUTERIVE fabricedelpont@orange.fr 06 76 88 28 44
DENNINGER Richard 2 Route la Bastide Darrée 65140 SAINT SERVER DE RUSTAN rmdenninger@free.fr 06 27 08 08 98
DESBOIS Nelson 10 RUE DE L AYGUEROTE 65000 TARBES nelson.desbois@orange.fr 06 73 97 72 57
DIAZ Anthony 10 rue des chevaliers de Malte 65800 AUREILHAN verlaguet65@hotmail.fr 06 48 85 05 39
DOMENGES Pierre 1 TER RUE DU BOIS 65310 LALOUBERE pierre_maryse@hotmail.fr 0622866867 RF
DUCASTAING Olivier 21 Place du Foirail 65000 TARBES olivier.ducastaing@adecco.fr 06 65 64 65 24
DUCAUD CHRISTIAN LAS PERCHETTES - D 21 65230 HACHAN ducaudchristian@gmail.fr 0618364613 RF
DUVIEILH ANDRE 2 CAMI D'ERA PEYRA 65300 duvieilh.a@orange.fr 0670679376 RF
ESPINASSE Laurent Reilhas 32700 MARSOLAN laurent.espi@hotmail.fr 06 73 97 17 21
ESPLOUGUES VIDOU EMMA 3 CHEMIN ORGAS 65190 BORDES emma.esplougues@gmail.com 0677101338
ESTELLE Frédéric 3 impasse Paul Cézanne 65390 ANDREST jacqueline.estelle@orange.fr 0699233121
ETCHALUS DANIEL 7 RUE DU RIEUTORD 65420 IBOS etchalus.daniel@orange.fr 0683186398 RF
FEDACOU Nicolas Route du Hautacam 65400 ARTALENS SOUIN fedacou@gmail.com 0672132554
FERNANDEZ XAVIER MOUNGE 31100 LARRENSINGLE xavier.fernandez4@wanadoo.fr 0607664706 RF
FONTAN Christophe 3 RUE AGAPITA 65310 ODOS fo.christophe@wanadoo.fr 06 87 03 69 08
FORTINON JACQUES A BILLAU 32110 NOGARO fortinon.jacques@orange.fr 0562090034 RF
FOUCAUD Laurent A Planere 32270 MARSAN laurent.foucaud@terreal.com 06 45 70 21 49
FOUCAUD Romain A Planere 32270 MARSAN romfoucaud@gmail.com
FOURCADE Daniel 20 rue du Pic du Midi 65310 HORGUES daniel.fourcade@bbox.fr 06 75 65 62 85
FOURCADE Frédéric 14 chemin du Gabastou 65190 TOURNAY frederic.fourcade@orange.fr 0601052127
FRANCES Sébastien 1 BIS CHEMIN DU PIBESTE 65290 LOUEY sebastien.frances@toujasetcoll.fr 0671536839
GABARROT MARTINE 5 RUE METAIRIE RAUZY 31350 BOULOGNE S/GESSE martine6531@live.fr 0682147826 RF
GANCHEGUI MARC LE PADOUEN 65230 THERMES MAGNOAC marc.ganchegui@live.fr 0618494510 RF
GARBAY Kevin 5 Rue Henri Nassans 32140 MASSEUBE kevin.garbay@gmail.com 06 15 88 57 41
GAUZIC Manuel AU BOURG 82500 MAUBEC manuel.gauzic@orange.fr 06 31 34 19 35
GAYE Laurent 2 rue du Sende 65420 IBOS gayolle.l@hotmail.fr 06 89 40 17 69
GLEYZE Eric 10 lot Chantegrenouille 32160 PLAISANCE ericgleyze@gmail.com 06 84 78 63 62
GUILLEN Alain 21 Quai Estevenet 65000 TARBES alain.guillen@bbox.fr 06 63 40 31 04
GUINLE Thomas 135 ALLEES LARBANNES 65700 MAUBOURGUET thomas_guinle@yahoo.fr 06 67 19 81 73
HADJERAS Nicolas 20 route de Camales 65500 VIC EN BIGORRE havic@orange.fr 06 70 93 05 07
HATTRY Christophe/td> 8 GRANDE RUE 32270 AUBIET christophe.hattry@laposte.net 06 71 02 25 88
HEBRARD DAVID 51 BOULEVARD SADI CARNOT 32000 AUCH david26170@hotmail.com 0616875050
HUERTAS Charles 22 Gex d'Emplume 31530 LASSERRE huertas.ch@gmail.com 07 50 94 38 39
HUESO Cédric Hourcade 32110 CAUPENNE D'ARMAGNAC hueso.cedric@orange.fr 06 48 37 50 39
IBOS Frédéric 16 rue Jean Moulin 65390 ANDREST ibosfrederic@yahoo.fr 06 16 12 44 08
ISAC Patrice 19 RUE JEAN MONNET 65200 BAGNERES DE BIGORRE patrice.isac@laposte.net 06 22 72 80 86
JORRION Michel La Motte Saint Roch 32200 SAINT ANDRE michel.jorrion@orange.fr 06 31 59 54 85
KUHNE Jean Yves 12 rue de la Patellière 65600 SEMEAC jean-yves.kuhne@orange.fr 06 58 17 17 01
LABADIE Julien 1 ter Chemin de la Hountagnière 65500 VIC en BIGORRE labadie.sylvie@neuf.fr 06 22 86 33 43
LABAYLE PARDEILHAC Loïc 2 RUE DE L ESPIADETTE 65460 BAZET loic.labaylep@gmail.com 0610207467
LACRABERIE Guillaume 13 impasse de l'Abourdette 65200 GERDE lacraberieguillaume@yahoo.fr 0641400575
LACRAMPE MOINE Jean Christophe Appt E60 61 rue des Vergers 65500 VIC EN BIGORRE jchristophe.lacrampemoine@yahoo.fr 06 86 71 19 06
LALANNE Christophe Appart 3 - 1 cours de la République 64330 GARLIN chrlalanne@orange.fr 06 80 85 70 48
LAPASSADE Benoit Pousse Paille 32400 AURENSAN benlap7@hotmail.fr 06 89 87 96 60
LARRIEU MICHEL 17 ALLEE DE LA MONTJOIE 65190 OURSBELILLE michel_larrieu@orange.fr 0685667977 RF
LARRIEU MICHEL 17 ALLEE DE LA MONTJOIE 65190 OURSBELILLE michel_larrieu@orange.fr 0685667977 RF
LASCOMBES ERIC 1 RUE JEAN JAURES 65500 VIC en BIGORRE eric.lascombes@laregion.fr 0682846504
LASNAVERES Laurent Les Contes 32160 PLAISANCE lasna.laurent@sfr.fr 06 71 93 09 92
LASSUS FRANCIS 8 RUE DES CANUTS 65600 SEMEAC elassus@yahoo.fr 0670166051 RF
LATINO QUENTIN LE PROUPRIARY 31210 FRANQUEVIELLE quentin.latino@gmail.com 0618162629
LIMOUZIN Jean Philippe 22 RUE DES PYRENEES 32400 RISCLE ji.pi.32@hotmail.fr 06 37 98 24 18
LOSTE FRANCIS 6 PLACE DE LA MAIRIE 65380 AZEREIX francis.loste@wanadoo.fr 0632611011 RF
MANSE Daniel Quartier Pouchan 4 Route des Baronnies 65400 ARGELES dymanse@orange.fr 06 16 90 39 47
MARTINERIE THIERRY 85 ROUTE DE BAGNERES 65360 SALLES ADOUR thmarty@hotmail.fr 0699317397 RF
MARTINEZ Alexandre 12 rue Desaix 32000 AUCH martinez.amalio@yahoo.fr 06 76 73 71 18
MELLIET Thierry 3 rue de l'Artisan 65220 VILLEMBITS thierry.melliet@wanadoo.fr 06 78 85 48 22
MENGELLE Marcel 10 impasse du Lac 65460 BOURS marcel.mengelle@orange.fr 06 83 38 93 91
MONDIN GERARD 6 RUE DE LA PAIX 32100 CONDOM mondin.gerard32@gmail.com 0620562946 RF
MONTAUT YVES 1 RUE DE LA TREILLE 32310 SAINT PUY ymontaut48@gmail.com 0623173023 RF
MOULEDOUS J. CLAUDE CHEMIN DE LA HERRERE 65220 TRIE SUR BAISE jean-claude.mouledous@orange.fr 0643548210 RF
OTO J.CLAUDE 11 RUE DE LA PATELIERE 65600 SEMEAC jc.oto@orange.fr 0678088601 RF
OUSTRAIN Mathieu chemin de Crêtes 65350 LASLADES mathieuous@gmail.com 06 78 77 21 06
PAILLARD COLIN RUE EMILE ZOLA 65380 OSSUN colin1644@gmail.com 0750401311
PAUL Sébastien 14 Résidence De l'Hestel-rue Marius Campistron 32600 L'ISLE JOURDAIN sebas32600@hotmail.fr 06 87 98 86 70
PERES LAURENT MONDIN 32200 ESCORNEBOEUF laurent.peres2@orange.fr 0675114228 RF
PICAT Marjorie 1 rue des Bastides 32380 SAINT CLAR pikatshowdu32@hotmail.fr 06 82 74 02 24
POMES PIERRE AU CLAOUS 32200 ESCORNEBOEUG pey.pomes@laposte.net 0607614723 RF
POUSSON ALAIN 19 CHEMIN DE LURENS 31230 L'ISLE EN DODON alain.pousson@orange.fr 0673901749 RF
PRADAUD J. PHILIPPE 366 RUE DU 8 MAI 1945 65300 LANNEMEZAN jppradaud@gmail.com 0601013868
PRADINES ALAIN LOTISSEMENT DOAT 32190 LANNEPAX alain.pradines@orange.fr 0633461546 RF
QUESSETTE PATRICK 18 CARRERE LOUNGUE 65100 SEGUS pquessette@gmail.fr 0624545788 RF
RICARD Philippe 14 lot L'Argente 32330 LAGRAULET DU GERS pricard@brake-france.fr 06 30 92 21 79
RODRIGUEZ Bastien 7 RUE DE DAX 32800 EAUZE bastien@hotmail.fr 06 87 80 09 15
ROSICH David Roquetaillade 32550 MONTEGUT david.rosich@orange.fr 06 87 75 09 15
ROSSONI Michaël La Plaine 32300 ESTIPOUY m.rossoni@orange.fr 06 25 77 60 58 RF
ROUSSE Gaëtan Route de Vieuzos 65320 CIZOS gaetanrousse@gmail.com 06 48 77 28 24
SAGNE Gabriel 11 impasse de Nevers 31500 TOULOUSE gabriel.sagne@gmail.com 0768436891
SALAZAR Mariano Les Bouzigues 32130 NIZAS marianosalazar76@gmail.com 06 73 57 46 47
SANCHEZ Tristan 11 chemin Averede 65290 LOUEY n.sanchez@bbox.fr 06 59 64 91 33
SHAURLI Léa 15 rue Gaston Deferre 32000 AUCH shaurlila333@gmail.com 06 60 78 15 10
SOHIER Serge Quartier La Gouarde 65250 IZAUX famille.sohier@wanadoo.fr 06 86 91 48 47
SOUCASSE Paul Le Tuco 32490 CASTILLON SAVES paul.soucasse@gmail.com 0682597180
SOUCASSE PIERRE Le Tuco 32490 CASTILLON SAVES pierre.soucasse@laposte.net 0671173350
SOULES J. PAUL 11 RUE DE LA PROVENCE 65000 TARBES jean-paul.soules2@orange.fr 0612933139 RF
SOUQUET Julien 52 Rue de l'Aude 31880 LA SALVETAT ST GILLES souquet.julien@orange.fr 06 98 03 41 08
STIGLIANI Sylvain 1 Bis Rue Hippolyte Campistron 32200 GIMONT sylvainstigliani@yahoo.fr 06 62 87 47 40
TARISSAN Jérémy 26 rue Marie Maille 65600 SARROUILLES jeremy.tarissan@hotmail.com 0675958447
TAUZIET Jean François l'Emile 32400 VERLUS jf.tauziet@orange.fr 06 88 56 15 14
THOUVENIN Jérôme Au Pecos 32230 LADEVEZE VILLE laetitia.thouvenin@alsatis.net 06 10 69 00 18
TRUCHAT ROMAIN QUARTIER LA BEROJE 32460 LE HOUGA romain.truchat@tigf.fr 0689891129
VALLA NEHEMIE 260 NANOT 31370 RIEUMES nemi.val.rie@wanadoo.fr 0684360798 RF
VENDOZE BENJAMIN 3 LOTISSEMENT ARRAY DOU SOU 65000 TARBES benjamin.vendoze@hotmail.com 0627435361
VERNET AXEL 5 RUE DES LISERONS 65690 BARBAZAN DEBAT axelvernet21@gmail.com 0646631610
VILLEGAS JACQUES RES NELLY I - BAT H 60 BD U MARTINET 65000 TARBES president.mfhp@mutualite65.fr 0630561543 RF
VILON Alexandre 6 bis rue du 11 Novembre 1918 32190 VIC FEZENSAC vilon.alexandre@orange.fr 06 06 57 56 36
ZAREB AMIN GEBRA 32500 FLEURANCE deste32@hotmail.fr 0689299055