Comité de Rugby Armagnac-Bigorre

Bienvenue sur le site du Comité Armagnac-Bigorre. Notre objectif : permettre la diffusion d'informations aux différents acteurs du rugby dans le territoire Armagnac-Bigorre qui sont les dirigeants, les éducateurs, les joueurs et les supporters.

Coordonnées
  • Adresse : 18, rue Abbé TORNE - BP 90435
    65004 TARBES CEDEX
  • Tel : 05 62 44 20 20 Fax : 05 62 44 20 29
  • Email : 3003p@ffr.fr

Comité Directeur Armagnac-Bigorre 2016-2020

Nom Adresse CP Ville Email Téléphone Portable
ABEILHE Christian 34 Rue jean Monnet 65200 BAGNERES de BIGORRE christian.abeilhe@cegetel.net 06 10 40 21 57
ARMARY Louis Chemin des Arribans 65400 OUZOUS louis.armary@gmail.com 05 62 97 54 95 06 87 23 30 73
ARROUY Fabien Gouts 32170 MIELAN farrouy@orange.fr 05 62 62 30 44 06 74 86 22 53
BACQUERIE Daniel 672 avenue de Tarbes 65700 MAUBOURGUET daniel.bacquerie@orange.fr 06 72 55 98 72
BARRERE Georges A Terraube – Route de Pessan 32000 AUCH georgesbarrere@wanadoo.fr 05 62 63 00 51 06 86 95 06 81
BERTRANNE Roland 2 Rue Victor Hugo 65200 BAGNERES de BIGORRE bertrannesport@orange.fr 05 62 95 10 51 06 07 80 82 32
BOURTOULE Bernard Chemin Aumizos 65400 GEZ daumizos.bourtoule@free.fr 05 62 97 55 10 06 89 37 42 89
CARDEILHAC Patrick 24 rue Pierre Mendès France 65800 AREILHAN cardeilhac.patrick@neuf.fr 06 81 09 04 65
CASSAJUS Jean Pierre Aux lisses 32120 MAUVEZIN cassajusmeuble@free.fr 05 62 06 76 17
CAZENAVE Christian Route du Béarn 32400 RISCLE lescazeux@netcourrier.com 06 85 84 22 40
CARCENAC Nadège (Mme) 5 rue du Hameau Mie Doumène 65100 ADE nadege.carcenac@sfr.fr 06 08 69 47 77
COUGET Patricia (Mme) A la Bouhorio 32300 IDRAC RASPAILLES patricia.couget@wanadoo.fr 05 62 66 81 28 06 86 94 97 08
DARPARENS Michel Aux Artigaux 32500 CERAN mitch.32@live.fr 05 62 64 00 31 06 88 23 36 68
DATAS Nicolas lieu dit le Bosquet 65190 TOURNAY manastre@tournay65.fr 06 83 46 94 22
DAVID Jean 87 Av. Jean Moulin 32330 GONDRIN davidoujean@yahoo.fr 06 86 78 49 32
DOUCET Alain 25 route du Pic du Midi 65350 POUYASTRUC 0608886532@orange.fr 06 08 88 65 32
DUCAUD Christian Las Perchettes D21 65230 HACHAN ducaudchristian@gmail.com 06 18 36 46 13
DUFFAUT Pierre Jean Claude 1 Chemin des Religieuses - Route de Samatan 32220 LOMBEZ duffaut.pierre@gmail.com 05 62 62 00 49 06 07 55 97 14
ESPERON Patricia (Mme) La Cérillère 32100 LARROQUE sur l'OSSE claude.esperon@wanadoo.fr 06 71 94 30 46
ESPIE Michel 14 rue Cherche Midi 32190 VIC FEZENSAC maire@ville-vicfezensac.fr
michel.espie@gmail.com
09 50 44 71 73 06 12 36 15 40
FOURCADE Jean Louis 20 rue Jean Jacques Rousseau 65300 LANNEMEZAN fourcade-jl@aviva-assurances.com 05 62 98 51 48 06 72 15 77 95
GARET Gilles 4 Place Alsace Lorraine 32110 NOGARO gilles.garet@wanadoo.fr 05 62 69 09 44 06 08 53 89 93
GARRIGOS Charly 15 rue de Metz 32000 AUCH c.garrigos@benton.fr 05 62 65 14 01 06 73 19 51 91
IBANEZ Jean Louis Bernets 65230 CAMPUZAN jl_ibanez@yahoo.fr 06 13 30 85 41
LARRIEU Michel 17 Allés de la Montjoie 65490 OURSBELILLE michel_larrieu@orange.fr 05 62 33 38 85 06 85 66 79 77
MANTEROLA Lucien 7 Rue Rene Courtade 65100 LOURDES mantedl@yahoo.fr 06 80 62 50 88
MARFAING Eric 1 Allée de l'Hoste 32800 EAUZE emarfaing@orange.fr 06 64 24 27 16
MARIN Antoine 6 Rue du Turan 65380 AZEREIX antoine.marin65@gmail.com 06 07 73 44 29
MINGUET Stéphane Saint Jean 32290 ST PIERRE d'AUBEZIES stephane.minguet@wanadoo.fr 06 81 80 72 83
MIR Jean Marie 25 rue V. Mir 65170 SAINT LARY SOULAN mirj@wanadoo.fr 06 80 40 43 37
MOURET Jean Yves 8 Rue du Capit. Guynemer 65600 SEMEAC jean-yves.mouret@orange.fr 05 62 36 19 42 06 08 33 75 66
NOGUEZ Jean 520, Rue du pont du chemin de fer 65700 MAUBOURGUET j.noguez@wanadoo.fr 05 62 96 46 46 06 75 63 10 22
NOILHAN Raymond 10 route de Trie 65220 FONTRAILLES raymond.noilhan@gmail.com 05 62 35 58 40 06 84 78 25 49
PERES André D 249 - Au Rouiné 32200 ESCORNEBOEUF dede.peres@orange.fr 05 62 67 76 10 06 82 06 66 21
PEREZ Marie (Mme) 2 Rue des Merles 32140 MASSEUBE marie.perez32@orange.fr 05 62 70 87 93 06 86 55 39 15
RANDE Chantal (Mme) Avenue du Catalan 32110 PANJAS 05 62 09 13 97 06 85 46 46 30
RIDOU Michel 13 rue des Cerisiers 65800 AUREILHAN ridou.michel@sfr.fr 06 29 53 50 31
ROMO Gilles 51 Rue Léon Pouey 65000 TARBES gilles.romo@gmail.com 05 62 34 39 22 06 81 87 88 47
ROSSEL Jean Jacques 30 Rue du Bousquet 65400 AGOS VIDALOS jean-jacques.rossel@wanadoo.fr
jrossel@ch-tarbes.vic.fr
06 80 05 60 36
SALAM Bernard 14 Rue Alsace 32000 AUCH bs32griotte@orange.fr 06 70 79 17 71
SANS Didier 3 Rue Jean Moulin 65360 SALLES ADOUR 06 08 77 08 73
SIGOGNA Bernand 548 Rue du 8 Mai 45 65300 LANNEMEZAN bernard.sigogna@orange.fr 06 81 38 51 75
TERRE Lionel Route de Viella 32400 RISCLE lionel.terre.acchini@wanadoo.fr 06 73 84 12 11
VILLAS Philippe Lapèze 32230 MASCARAS bettyvillas@orange.fr 06 11 44 16 98
ZAÏNA Laurent 2 rue Joseph Danezan 32600 l'ISLE JOURDAIN zaïna.laurent@orange.fr 06 10 09 82 28
XUEREB Jean Paul 5 Rue J. J. Rousseau 65800 AUREILHAN 05 62 36 73 85 06 73 32 50 01
PRADINES Alain
BORDENEUVE René BAT 1 - Gendarmerie- 27 Rue Massey 65000 TARBES renebordeneuve@yahoo.fr 05 62 36 33 59 06 30 61 36 32
FRONTON René 1 Rue du Docteur Capuron 32000 AUCH r.fronton@orange.fr 05 62 61 59 99 06 37 79 48 80
MUNARI Jean Louis